Прокурор бельгийской футбольной ассоциации потребовал дисквалифицировать Малиновского до конца сезона
Федеральный прокурор Королевской бельгийской футбольной ассоциации Крис Вагнер дал оценку действие в скандальном моменте с участием украинском Руслана Малиновского в чемпионата Бельгии по футболу, который в падении попал ногой по лицу оппонента, информирует УНН со ссылкой на Sport.be.
Прокурор считает, что Малиновский специально ударил ногой соперника в матче его «Генка» против «Гента» украинца Пластуна, Яремчука и Безуса.
«Если бы это было невольным движением ногой человека, который знает, как падать, чтобы не получить травму, нога пошла бы совсем в другом направлении и не с такой силой. Считаю, что нарушитель все сделал сознательно. Такой умышленный удар ногой в лицо недопустим. Карьера Верстрета (игрока, против которого сфолил Малиновский, — ред.) могла закончиться», — заявил Вагнер.
Федеральная прокуратура требует дисквалифицировать Малиновского до конца сезона (на семь матчей), а также оштрафовать на 7 тыс. евро.
Отмечено, что Высший комитет по апелляционных споров рассмотрит дело и обнародует решение не позднее 16 апреля.
Добавим, что в текущем сезоне Малиновский забил 14 голов и сделал 13 результативных пасов в 44 играх.
Напомним, что в матче с «Гентом» Малиновский оформил дубль и получил красную карточку.
По материалам: www.unn.com.ua
