ФК «Наполи» разгромил «Рому» в одном из центральных матчей тура Серии А

ФК "Наполи" разгромил "Рому" в одном из центральных матчей тура Серии А

В итальянской Серии А состоялся ряд поединков 29-го тура в одном из которых римская “Рома” дома уступила “Наполи”, сообщает корреспондент УНН.

Встреча с самого начала удачно началась для гостей. Команда под руководством Анчелотти открыла счет на 2-й минуте баталии, когда Милик отозвался не передачу Верди и результативно пробил под перекладину ворот. Римляне в свою очередь забили уже в добавленное арбитром время до первой половины. Автором гола с пенальти стал Перотти — 1:1.

На 50 минуте защита “Ромы” не удержал Кальехона, который прострелил низом на дальнюю штангу, а вратарь не сумел помешать полету мяча, который от ноги Мертенса попал в цель. Через пять минут быстрый выпад успешно завершил Верди — 1:3. Точку в игре установил гол Юнеса (81 мин) — 1:4.

Добавим, что в турнирной таблице “Наполи” идет вторым — 63 очка. “Рома” набрала 47 пунктов.