Действующий обладатель Кубка Стэнли в пятый раз подряд вышел в плей-офф

Действующий обладатель Кубка Стэнли дважды уступал в счете «Каролине Харрикейнз», но забил дважды в третьем периоде и в пятый раз подряд обеспечил себе участие в плей-офф, сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

Третью победу подряд «Вашингтону» принесла шайба Ника Дауда за 4:56 до финальной сирены — 3:2. Также в «Кэпиталз» отличились Якуб Врана и Бретт Коннолли. Шайбы у «Харрикейнз» забросали Нино Нидеррайтер и Уоррен Фогель. «Очень болезненная, тяжелое поражение. Ребята отдали все силы. Но завтра мы изменимся и вернемся к делу. Если будем играть так же и дальше, то все будет хорошо», — сказал тренер «Каролины» Род Бриндамор. Отметим, что «Вашингтон» за четыре игры до конца регулярного сезона на три очка опережает «Айлендерс» в борьбе за первое место Столичного дивизиона (100 против 97). «Каролина» осталась с одним очком преимущества над «Коламбусом» и «Монреалем» в битве за первую «вайлд-кард», при этом «Канадиенс» провели на игру больше. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Бостон» продолжил победное шествие во встрече с финалистом Кубка Стэнли Вашему вниманию результаты других противостояний: «Коламбус» — «Монреаль» — 6: 2 «Виннипег» — «Айлендерс» — 4: 5 «Эдмонтон» — «Даллас» — 2: 3 (после буллитов) «Сан-Хосе» — «Чикаго» — 4: 5 «Оттава» — «Флорида» — 2: 5 «Ванкувер» — «Лос-Анджелес» — 3: 2 (после буллитов) «Баффало» — «Детройт» — 4: 5 (в овертайме).