Вице-чемпионы мира вырвали победу в первой игре отбора на Евро-2020

Футбольная сборная Хорватии дома на стадионе «Максимир» встретила национальную команду Азербайджана в рамках первого тура отбора к ЧЕ-2020, передает корреспондент УНН.

Игрок российских «Крыльев Советов» Шейдаев открыл счет на 19 минуте ударом от перекладины, тем самым заявив о возможном сенсационном итоге противостояния. Однако «гол в раздевалку» оформил Баришич, который добавил мяч после удара головой Чалет-Цара — 1:1.

Шедевральный гол едва не удался капитану «клетчатых» Модричу на 56 минуте. Полузащитник с острого угла закручивал мяч со штрафного под перекладину, но страж ворот сумел в сногсшибательном прыжке перевести игровой снаряд на угловой.

Героем для хорватов стал Крамарич — в чужой штрафной убрал капитана азербайджанцев и пробил под дальнюю стойку (2:1).

Заметим, что сборная Азербайджана забила хорватам впервые в истории их противостояний.

Добавим также, вице-чемпионы мира хорваты 24-го марта гостить в Венгрии.

Украинские арбитры получили назначения на матч отбора к ЧЕ-2020

Фонсека попал в число кандидатов на пост тренера «Ромы»

Украинский форвард оформил дубль в ворота испанского клуба

Определился последний участник топ-6 второго этапа УПЛ

Украинские паралимпийцы завоевали медали на старте турнира по настольному теннису в Италии