Нападающий Соль травмировался в победном матче «Динамо» над «Десной»

•
  •

Нападающий Соль травмировался в победном матче "Динамо" над "Десной"

В очередном, 20-м туре УПЛ киевское «Динамо» в гостях встретилось с черниговской «Десной», передает корреспондент УНН.

В середине дебютного тайма состоялось первое взятие ворот. После подачи с углового мяч поскакал в чужую штрафную и оказался у Томаша Кендзера. Поляк отправил игровой снаряд в нижний угол. До перерыва черниговцы сумели забить, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Удвоил результат Виталий Буяльский, который откликнулся на прострел от Кендзера на 68 минуте. Через несколько минут Цыганков со штрафного попал в штангу ворот «Десны». В заключительные 10 минут хозяева сумели отквитать один мяч усилиями Картушова, на большее их не хватило — 1:2.

Примечательно, что матч не сумел доиграть звездный новичок «бело-синих» Фран Соль, который с помощью врачей покинул поле еще до перерыва.

Добавим также, у киевлян теперь стало 44 очка в таблице, «Десна» осталась с 27-ю.

Напомним, двумя матчами стартует 20-й тур УПЛ.