Хет-трик бразильца и восемь голов привели к победе «Динамо» в молодежном первенстве ЧУ

Хет-трик бразильца и восемь голов привели к победе "Динамо" в молодежном первенстве ЧУ

На поле УТБ «Динамо» в Конча-Заспе состоялся поединок 20-го тура чемпионата Украины U-21 в котором киевский клуб принимал сверстников из «Десны», передает корреспондент УНН.

После гола Цитаишвили на 10-й минуте, состоялся бенефис бразильского легионера «бело-синих» Буэно. Полузащитник под занавес первой половины отличился в контратаке ударом под перекладину. На старте следующей половины он с близкого расстояния головой расстрелял голкипера гостей, а дальше отличился с пенальти, оформив хет-трик.

Далее партнеры Буэно продолжили голевую феерию. Начиная с 78 по 88 минуту за «динамовцев» забили по два раза Смирный и Ванат, доведя результат на табло до неприличного — 8:0.

Добавим, после 20 сыгранных матчей «Динамо» является безоговорочным лидером молодежного первенства — 50 очков. «Александрия» отстает на 8 баллов имея игру в запасе, а «Шахтер» идет третьим — 36 пунктов.