Сборная Украины осталась в топ-20 рейтинга ФИБА

Международная федерация баскетбола (ФИБА) обновила рейтинг мужских баскетбольных сборных после завершения квалификации чемпионата мира 2019 года, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

Украинская мужская сборная сохранила позицию в топ-20, оставшись на 19-м месте. В Европе Украину 12-я.

Более успешные соперники украинцев по отборочной группе заняли высокие места: испанцы вторые, латыши 10-е, турки 17-е. Только сборная Черногории, которая впервые вышла в финальный турнир, отстает от украинцев — 28-е место. Словения, которая не вышла на чемпионат мира и заняла последнее место в отборочной группе чемпионата мира, за счет предыдущих успехов, в частности победы на последнем чемпионате Европы, занимает высокое 7-е место.

В лидерах генерации США, Испания, Франция, Сербия и Аргентина, которая замыкает пятерку лучших.

Напомним, что сборная Украины на втором этапе квалификации заняла пятое место из шести команд группы но не пробилась на чемпионат мира.