«Шахтер» отпраздновал выигрыш в центральной игре тура УПЛ

"Шахтер" отпраздновал выигрыш в центральной игре тура УПЛ

В заключительной баталии 19-го тура Украинской Премьер-лиги встретились первая и третья команды таблицы — «Шахтер» принимал «Александрию», передает корреспондент УНН.

Уже на 14 минуте хорошая комбинация в исполнении Марлоса и Тайсона закончилась взятием ворот первого. С неплохой ситуации с ударом в штрафной отметился игрок «Александрии» — мимо плоскости. Через 20 минут изысканная передача Марлоса практически по вратарской линии нашла Мораес и бразильский нападающий удвоил результат.

После перерыва «горняки» заработали право на пенальти, но не реализовал Марлос (кипер Панькив отличился сейвом) — 2:0.

Добавим, «Шахтер» сохранил 7-миочковий гандикап над «Динамо» (48 и 41) и продолжает находиться на вершине лиги. «Александрия третья (36).