РазноеСпорт

Какое кресло нужно геймеру: почему киберспортсменам не подходят стулья

Почему геймерам необходимы особые кресла? Что будет, если во время игры сидеть на неудобном стуле и есть ли разница между офисными и игровыми креслами.

Еще недавно офисные кресла считались верхом комфорта. Сейчас же люди, которые много времени проводят за компьютером, отдают предпочтение геймерским креслам. Чем же они отличаются?

Для чего нужно геймерское кресло?

Все с детства знают, что сидячий образ жизни вреден для здоровья. Только в постоянном движении, когда тело получает равноценную нагрузку, кровеносная система работает должным образом, поставляя питательные вещества органам и мозгу. Ученые подтверждают, что только с помощью полноценной физической нагрузки наш организм может функционировать нормально. В противном случае проблемы возникают на всех уровнях: начиная от иммунитета и заканчивая психологическим состоянием.

Получается, что геймеры в постоянной зоне риска, так как они часами находятся в сидячем положении.

Что происходит с телом, пока игрок сидит?

  • Большая часть нагрузки приходится на позвоночник. Это вынуждает нас найти опору для спины и сидеть на стуле со спинкой.
  • Если опоры для спины нет, и геймер сидит ровно за счет мышечного каркаса, от чрезмерной нагрузки мышцы быстро затекают. Перенапряжение отзовется болью во всей спине.
  • При длительном сидении отекшие мышцы приводят к сдавливанию прилегающих нервов и кровеносных сосудов.

Если геймер использует обычный стул вместо игрового кресла, в будущем его ждут проблемы со здоровьем. Постепенно начинается защемление разных отделов позвоночника, что может привести к сколиозу.

В итоге придется потратить много денег на врачей, поэтому просто купить кресло геймера будет экономнее.

Да и неудобная позиция во время игры заставляет отвлекаться, а противник может пойти в атаку в любую минуту.

Чем игровые кресла отличаются от офисных?

P8CQXTl4h1EBa5bE6L6w_K3dWLvHDsWiYZXgsnQwG2kOIWKV6JvkfToK9qdaSuOMIhkiXstRxBD7gycRfQucsWJuxxaQkxUBv11fNSWVXGQMSAbmTIqaQB0cf5R8MH6QowruyOD1
  1. Анатомическая форма сидений полностью повторяет естественные изгибы и обеспечивает ортопедическую поддержку позвоночнику. Это позволяет зафиксировать его в правильном положении, что не создает мышцам лишней нагрузки и не нарушает кровообращение.
  2. Они оборудованы дополнительными поясничными валиками и подголовниками. Поясница — проблемное место у всех геймеров. Благодаря специальному валику она находится в расслабленном состоянии. А с помощью мягкого подголовника можно расслабить мышцы шеи в перерывах между раундами.
  3. Кастомизация. Под этим загадочным словом скрывается возможность настроить параметры кресла под каждого конкретного человека. Чем больше доступно настроек, тем комфортнее будет себя чувствовать игрок в процессе сессии.
  4. Достаточно крепкая обивка. Максимально эффективным материалом для обивки игровых кресел зарекомендовала себя экокожа. Она выдерживает многочасовые турниры без ущерба для своего внешнего вида.
  5. Особо прочные комплектующие. Каркас самого сиденья, крестовина и ролики — все это должно быть очень высокого качества. Офисные модели не выдерживают никакой конкуренции по устойчивости с геймерскими креслами.

Профессиональные геймеры выбирают только игровые кресла. Так они могут находиться в виртуальном мире достаточно долго, не рискуя нанести вред своему здоровью.

Добавить комментарий