Спорт

Украина завоевала первую медаль на ЧЕ по биатлону

Украина завоевала первую медаль на ЧЕ по биатлону

Юлия Журавок

Во второй гонке премьерного соревновательного дня чемпионата Европы по биатлону представительница Украины попала на пьедестал почета, передает корреспондент УНН.

В индивидуальной женской гонке Юлия Журавок лишь однажды (на втором огневом рубеже) не сумела закрыть мишень и пришла к финишу со вторым, серебряным, временем: +32,3 с отставанием от чемпионки Ханны Эберг из Швеции. Бронзовая награда досталась хозяйке соревнований — белоруске Ирине Кривко.

Еще две украинки вошли в двадцатку сильнейших. По 5 промахов помешали Валентине Семеренко и Анастасии Меркушино побороться за более высокие места: Валентина 11-я, Анастасия — 18-я.

Зато Ольга Абрамова показала только 47-й результат (5 недостатков), а Вита Семеренко — 51-й (7).

Заметим, что завтра украинская команда продолжит выступления на чемпионате Европы одиночным миксте и смешанной эстафетой.

Напомним, с 20 по 24 февраля в белорусских Раубичах проходит чемпионат Европы по биатлону.

В состав сборной Украины на ЧЕ-2019 вошли среди женщин Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Юлия Журавок, Яна Бондарь, Надежда Белкина, Ольга Абрамова, а среди мужчин — Дмитрий Подручный, Артем Прима, Сергей Семенов, Артем Тищенко, Тарас Лесюк Руслан Ткаленко, Антон Дудченко.

По материалам: www.unn.com.ua

Добавить комментарий