Контрольные матчи у ТОП-3 клубов Премьер-Лиги Украины

•
  •
  •
  •

С первой половины декабря Премьер-Лига Украина отправила свои клубы на зимние каникулы, после которых команды разлетелись по более теплым странам для проведения подготовительных сборов и учебно-подготовительных матчей к весенним стадиям игр. В данной статье мы рассмотрим как проходит подготовка у ТОП-3 турнирной таблицы УПЛ 2018/19 сезона.

Первые сборы киевского “Динамо”

Киевляне с 14 января находились в испанской Мэрбелью, где уже успели закрыть свой первый зимний сбор из запланированных двух и провести три подготовительных матча.

В первом матче команда встретилась с немецким клубом “Бохуа”, участником второй Бундеслиги. Результатом встречи был уверенный разгром соперника, в котором игра была закрыта со счетом 3:0. Также в данном матче в начальном составе принял участие новый игрок команды Фран Соль, который присоединился к сбором прямо в день матча. В матче отметились Цыганков, который отправил мяч в сетку противника в первом тайме и Русий, который провел дубль во втором тайме.

Второй контрольный матч киевское “Динамо” провело вничью с румынским “Стяуа”. Примечательное в данном матче то, что оба гола были получены командами уже в самом конце игры. На 90-й минуте счет открыл Сидклей, а на 4-й минуте запасного времени — Иоан Хора отправил мяч в ворота киевлян. Матч закрылся со счетом 1:1.

В финальном матче первого сбора киевский клуб потерпел поражение от чешской “Спарты”, с которой игра закрылась со счетом 2:3.

Сборы донецкого “Шахтера”

У горняков состоялось 2 матча.

В первом матче “горняки” встретились с призерами Чемпионата Хорватии “Хайдуком” и разгромно уступили победу, закрыв игру со счетом 1:4. При чем первые два мяча “Хайдук” отправил в ворота “Шахтера” в течении первых трех минут и в итоге донецкому клубу так и не удалось ретироваться.

Второй заключительный матч первого зимнего сбора “горняки” провели более успешно. Во встрече против “Карабаха” донетчане одержали уверенную победу и закрыли игру со счетом 3:1.

Контрольный матч “Александрии”

ФК “Александрия”, который занимает третью строчку УПЛ провел 26 января свой контрольный матч с ПФК “Ботев” Встреча проходила на футбольном поле отельного комплекса “Голдсити” в турецком городе Алании. Матч проходил совсем неприятных условиях, но клубу удалось успешно закрыть игру и получить победу, со счетом 2:0.

Напомним, что смотреть матчи онлайн Премьер-Лиги Украины можно уже будет с 23-го числа — начало весенней части турнира.