Украинский баскетболист провел дебютный поединок за «Детройт»

Украинский баскетболист провел дебютный поединок за "Детройт"

В баталии регулярного чемпионата НБА между «Детройтом» и «Нью-Йорком» состоялся дебют свингмена сборной Украины Святослава Михайлюка в составе «Пистонс», передает корреспондент УНН.

Уроженец Черкасс вышел на 3-й минуте второй четверти и за первый промежуток игрового времени в майке «Пистонс» сумел отдать результативную передачу с которой слэм-данк оформил грузинский центровой Заза Пачулия. Также украинца выпустили на заключительные три минуты баталии и в одной из попыток ему удалось поразить кольцо соперника.

По 9:14 минуты проведенные на паркете наш земляк набрал 3 очка (0/2 двухочковые, 1/2 трехочковые), 2 передачи, 1 подбор при 1 потере.

В целом игра стартовала с солидного рывка хозяев 24:8, и на первый перерыв «Детройт» имел преимущество в 21 балл. Однако в дальнейшем «Никс» удалось сравнять счет. В заключительной четверти хозяева паркета из Детройта пошли в очередной отрыв и отпраздновали победу 120:103.

Добавим, что следующая игра «Пистонс» пройдет в ночь с 11-го на 12-е февраля.

Напомним, что ранее Михайлюк выступал за «Лос-Анджелес Лейкерс».