Наставник испанского клуба стал самым высокооплачиваемым тренером Европы
Самым высокооплачиваемым футбольным тренером среди топ-5 европейских чемпионатов признан наставник мадридского «Атлетико» Диего Симеоне, передает УНН со ссылкой на «L’Equipe».
Французское издание утверждает, что аргентинский специалист имеет зарплату на уровне 3,3 млн евро в месяц без вычета налогов — первая ступень рейтинга.
В Английской Премьер-лиге по данному показателю лидирует Хосеп Гвардиола с «Манчестер Сити», который получает по 1,9 млн. евро. Данная цифра позволяет испанцу занимать вторую строчку в данной гонке.
Лидером итальянской Серии А, а также обладателем третьей ступени является Массимилиано Аллегри из «Ювентуса» — по 1,14 млн. евро.
Отметим, что в немецком чемпионате равных нет наставнику «Баварии» Ковач. Оклад хорвата составляет 580 тыс. евро в месяц. Зато Тухель с «ПСЖ» зарабатывает по 420 тыс. евро.
Напомним, что Симеоне стал одним из лидеров лучших тренеров мира.
По материалам: www.unn.com.ua
