«Александрия» завоевала первый выигрыш на турецких сборах

"Александрия" завоевала первый выигрыш на турецких сборах

Контрольный поединок третьей команды таблицы УПЛ ФК «Александрия» и армянского «Пюник» завершился со счетом 2:0 в пользу представителя Украины, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу «Александрии».

В первом тайме футболисты «Александрии» владели игровой и территориальным преимуществом. Но первый острый момент удалось создать именно армянским футболистам. Дисциплинированная игра александрийской обороны и вратаря Юрия Панькова не позволила «Пюник» развить успех. А вот после передачи с левого фланга Виталий Пономарь в присущем ему стиле на 29 минуте размочил счет в матче. После пропущенного гола «Пюник» сыграл активнее, но опять безошибочные действия Юрия Панькова не позволили армянам отыграться. В дебюте второго тайма Артем Полярус опасно пробивал по воротам соперника, армянские защитники заблокировали удар, но Денис Дедечко был первым на добивании, и отправил мяч в ворота «Пюника». ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-полузащитник четырех российских клубов пополнил ряды «Александрии» Весь второй тайм проходил под диктовку александрийцев. Прекрасную возможность увеличить счет в матче после передачи Максима Задерака имел Евгений Банада, но армянские защитники вынесли мяч с линии ворот. Игроки «Александрии» продолжали доминировать, зато армянские футболисты за весь второй тайм создали всего один опасный момент у ворот «желто-черных». Отмечается, что сегодня александрийцы проведут заключительный спарринг на первом учебно-тренировочном сборе в Турции с македонским «Вардаром».