Шпажисты из Украины стали призерами Грап-при в Катаре

Украинские шпажисты Богдан Никишин и Ксения Пантелеева попали на пьедестал почета на турнире серии Гран-при в катарской Дохе, сообщает УНН со ссылкой на НФФУ.

Никишин стал бронзовым призером, уступив в полуфинале испанцу Юлен Перейре со счетом 9:15, а Пантелеева завоевала «серебро», проиграв со счетом 11:15 в финале чемпионке мира Юлии Беляевой из Эстонии.

Для Никишина эта бронзовая медаль стала уже третьей в Дохе — ранее украинец выигрывал подобную награду в 2006 и 2014 годах.

Заметим, что Пантелеева же впервые в карьере завоевала медаль на соревнованиях такого масштаба. До этого 24-летняя украинская фехтовальщица попадала в призы только в составе сборной Украины во «взрослому» командному первенству или на этапах Кубка мира среди юниоров.

семнадцать − 14 =

Сборная Украины на искусственном поле проведет матч отбора на Евро-2020

Вальверде назвал приоритетный турнир для «Барселоны»

Украинцы завоевали три медали на 21st Euro Meet

Сборная звезд Украины отпраздновала победу в Матче звезд баскетбольной Суперлиги