«Шахтер» одержал первую победу на зимних сборах в Турции

"Шахтер" одержал первую победу на зимних сборах в Турции

Донецкий «Шахтер» провел второй контрольный поединок на зимних сборах команды в Турции. Оппонентом «горняков» стал ФК «Карабах», передает корреспондент УНН.

В первом тайме Марлос и Жуниор Мораес разыграли по-настоящему бразильскую комбинацию. Они вдвоем накрутили всю защиту противника, и Мораес направил игровой снаряд в пустую сетку ворот. Уже через минуту Марлос прорвался вдоль оборонительных редутов «Карабаха» и удвоил преимущество.

На 64-й минуте «Карабах» сумел отыграть один гол усилиями Абделла Зубира, однако на 77-й минуте Мудрик удачно сыграл на добивании, укрепив преимущество «Шахтера», и отметившись первым голом в форме «горняков» — 3:1.

Добавим, что на несколько дней «горняки» вернутся в Киев, после чего отправятся в Белек на второй этап предсезонной подготовки. 31 января запланированы два контрольных поединка — с датским «Хобро» в 10:00 и польским «Лехом» в 16:00.

Напомним, «Шахтер» назвал соперников на втором тренировочном сборе в Турции.

восемнадцать − 15 =

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» в Кубке Англии

Японка Осака впервые в карьере выиграла Australian Open

«Динамо» назвало еще пять соперников на сборах в Испании

Промоутер назвал дату проведения предстоящего боя Усика

Точные трехочковые Михайлюка не спасли «Лейкерс» от поражения против «Миннесоты»

Коноплянка оформил первый гол сезона за «Шальке»