Украина получила ряд медалей на паралимпийском Кубке мира по лыжным гонкам

В шведском Эстерсунде подбежал к завершению первый этап Кубка мира 2019 года по лыжным гонкам и биатлону, который длился в течение одной недели, информирует УНН со ссылкой на НКСИУ.

В последний день соревнований «сине-желтой» команде удалось завоевать 1 серебряную (Вовчинский Григорий, Кононова Александра, Шишкова Оксана, Радь Тарас) и 1 бронзовую (Решетинский Ярослав, Конашук Богдана, Буй Ирина, Кравчук Василий) медали в эстафетах.

В целом общим итогом выступления национальной паралимпийской сборной команды Украины стало 36 медалей, из которых — 6 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых наград и первое общекомандное место по общему количеству наград и 2-е — по количеству золотых медалей (после команды США).

Отмечается, что лучше всего от команды Украины выступила Кононова Александра, которая завоевала 3 золотых, 1 серебряную (эстафета) и 2 бронзовые медали.

Кроме того добавим, следующий этап Кубка мира-2019 пройдет в Канаде с 15 по 24 февраля.

Напомним, по итогам экватора Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в декабре 2018 года спортсмены национальной паралимпийской сборной команды Украины по зимним видам спорта завоевали 20 высоких наград, из которых 3 золотые, 9 серебряных и 8 бронзовых.

Руководство сборной Украины по биатлону изменило команду сервисменов

Боксер Фьюри анонсировал «Мировое турне» из 12 боев

Стал известным обязательный претендент на чемпионский титул Гвоздика

Определились заключительные участницы четвертьфинала AUS Open

Украинец попал в топ-5 исторического рейтинга вратарей Лиги чемпионов

Украинские велосипедистки завоевали две медали на этапе Кубка мира в Новой Зеландии