Украинская бегунья победила на соревнованиях в Чехии

Чешский город Яблонец-над-Нисой принял международные легкоатлетические соревнования «JABLONECKÁ HALA 2019» в рамках которых украинские спортсмены показали призовые места, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ.

Наталья Ручкивская с результатом 8,40 с победила на дистанции 60 метров с барьерами. Олег Кукота стал пятым среди мужчин (8,28 с).

Мария Мокрова третьей пересекла финишную линию на дистанции 60 метров (7,55 с). Артур Назарук в забеге в соревнованиях среди мужчин показал время 7,03 с, чего не хватило для выхода в финал.

Примечательно, что Роман Кокошко установил личный рекорд в помещении по толканию ядра — 19,11 м. Этот результат позволил ему стать четвертым. Татьяна Головчук была пятой по прыжкам в длину (5,97 м).

Как сообщалось ранее, представители Украины завоевали три высшие награды на легкоатлетическом турнире в Казахстане.