Дубль Горетцки помог «Баварии» продолжить победную серию в Бундеслиге

Дубль Горетцки помог "Баварии" продолжить победную серию в Бундеслиге

В поединке 18-го тура чемпионата Германии по футболу — Бундеслига, «Хоффенхайм» принимал «Баварию» на стадионе «Рейн-Некар-Арена», сообщает корреспондент УНН.

Удачный отрезок в конце тайма провел полузащитник мюнхенцев Леон Горетцка. На 34 минуте хозяева оставили без присмотра Левандовски, но на его удар головой среагировал вратарь. Первый на добивании оказался именно Горетцка. В конденсированное время полузащитник эффектно закончил контратаку действующих чемпионов Германии и оформил дубль — 0:2. В конце первого часа встречи усилиями фулбэка Шульца «Хоффенхайм» отыграл один мяч, но польский бомбардир гостей снял все вопросы относительно победителя встречи на 87 минуте — 1:3. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автор лучшего гола ЧМ-2018 будет выступать за ФК «Бавария» Примечательно, что «Бавария» получила шестую подряд победу в чемпионате (39 очков) и располагается на втором месте, отставая от лидирующей дортмундской «Боруссии» на три балла. В «Хоффенхайме» закончилась серия из 6 подряд ничьих (25) — седьмая ступень.