Дубль Дембеле вывел «Барселону» в четвертьфинал Кубка Испании

Дубль Дембеле вывел "Барселону" в четвертьфинал Кубка Испании

Тремя матчами в ответ закончилась фаза 1/8 финала Кубка Испании по футболу, сообщает корреспондент УНН.

В противостоянии «Барселоны» с «Леванте» «блаугранос» необходимо было отыгрываться после поражения в первой встрече (1:2). В течение двух минут первого тайма (30 и 31-й) французский форвард каталонцев Усман Дембеле оформил дубль. Сначала форвард получил мяч от партнера. Защитник «Леванте» хотел выбить игровой снаряд, но попал им в француза. Далее мяч перелетел за шиворот вратарю «Леванте».

В другом моменте еще один быстрый отрыв позволил Дембеле обыграть вратаря «Леванте» при выходе один на один. Другая быстрая контратака «Барселоны» привела к установлению окончательного счета 3:0 благодаря усилиям Месси.

Итоговый счет двухматчевого противостояния 4:2 за «Барселоной».

Стоит добавить, что другими четверть финалистами также стали «Бетис» и «Эспаньол», которые выбили из турнира «Реал Сосьедад» и «Вильярреал» соответственно.