Спорт

За подготовку юных футболистов будут платить компенсации — ФФУ

За подготовку юных футболистов будут платить компенсации - ФФУ

Развитие и популяризация детско-юношеского футбола в Украине были и остаются главными приоритетами в работе ФФУ. Об этом заявил первый вице-президент Федерации Вадим Костюченко, подводя итоги работы ФФУ в 2018 году, передает УНН.

«В этом направлении мы уже немало сделали, и многое нами запланировано как на 2019-й, так и на последующие годы. В минувшем году, нашей командой было убедительно доказано, что именно детско-юношеский футбол — это приоритет в работе ФФУ. Прежде всего, мы развиваем инфраструктуру для детей, открывая площадки во всех без исключения регионах Украины», — подчеркнул он.

В прошлом году ФФУ провела восемь фестивалей чемпионов для детей от семи до девяти лет, рассказал Костюченко.

«В этом году мы будем продолжать такую практику и дарить радость юным футболистам», — сказал он.

Также, в 2018 году в Украине была открыта академия футбола ФФУ. Сегодня тренерский состав работает с воспитанниками 2010 рождения. В 2019 году ФФУ намерена привлечь к обучению в академии еще две группы юношей и две группы девушек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ назвали будущую зарплату испанца Соля в ФК «Динамо»

Кроме того, вице-президент ФФУ анонсировал первые официальные выплаты компенсации за подготовку юных футболистов.

«В течение прошедшего года рабочая группа по подготовке предложений в Регламент ФФУ по статусу и трансферу футболистов плодотворно работала, систематизируя и анализируя состояние дел, и подготовила обоснованные предложения по внесению изменений в вышеупомянутый регламент. Как следствие, уже в ближайшее трансфертное окно мы надеемся увидеть первые официальные выплаты компенсации за подготовку юных футболистов», — резюмировал он.

Напомним, как писал УНН, в этом году для маленьких киевлян построят 32 футбольных мини-поля.

По материалам: www.unn.com.ua

Добавить комментарий