Украинец Лень повторил самое результативное выступление в сезоне НБА

Центровой игрок сборной Украины Алексей Лень совершил дабл-дабл в победной игре «Атланты Хокс» над «Оклахома-Сити Тандер», передает корреспондент УНН.

Выйдя со скамейки запасных, украинский «бигмен» оформил слэм-данк, а также агрессивно добавил мяч сверху после промаха партнера в первой четверти. Далее Лень провел ударный второй отрезок в котором совершил перехват, несколько слэм-данков, а также трехочковый через руки центрового Стивена Адамса.

После большого перерыва наш земляк продолжил доминировать на паркете, поставив на последних секундах матча блок-шот. По 30:30 минут на паркете Лень оформил дабл-дабл из 24 очков (8/10 двухочковых, 1/4 трехочковых, 5/6 штрафных), 11 подборов, а также добавил 3 передачи, 2 блок-шота и 1 перехват при 2 фолах. Его коллектив праздновал победу 142:126.

Добавим, с 14 победами и 30 поражениями «Хокс» идут 12 на Востоке.

Напомним, что 24 очка является рекордным показателем Украинской в качестве баскетболиста «ястребов».