Форвард сборной Украины забил гол в спарринге ФК «Гент»

Форвард сборной Украины забил гол в спарринге ФК "Гент"

В контрольном матче в испанской Оливе бельгийский «Гент» Романа Яремчука и Игорь Пластун разгромил немецкий «Хольштайн» со счетом 6:1, информирует УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины.

Оба украинца появились в стартовом составе во встрече, проходившей по необычному сценарию — четыре тайма по 30 минут. Яремчук забил мяч во втором из них, реализовав на 55-й минуте выход один на один с голкипером представителя Второй Бундеслиги.

Первую официальную встречу в новом году «Гент» проведет 20 января дома с «Андерлехтом» Евгения Макаренко.

В другом испанском городе, Бенидорме, контрольную игру проводил «Генк» Руслана Малиновского. Соперником лидера бельгийского первенства был представитель элитного дивизиона чемпионата Нидерландов — «Фортуна» с Ситтард. Украинский полузащитник вышел на поле на 60-й минуте, а сама игра закончилась минимальной победой его команды — 1:0.

Отметим, что уже 11-го января клуб Малиновского проведет встречу с «Шальке» Евгения Коноплянки.