Зинченко оформил дебютный гол за «Манчестер Сити»

•
  •
  •

Зинченко оформил дебютный гол за "Манчестер Сити"

На стадион «Этихад» в «Манчестер Сити» посетил клуб Первой лиги Англии — «Бертон Альбион» на стартовую встречу полуфинальной серии Кубка английской лиги, передает корреспондент.

Украинский легионер действующих чемпионов Англии Александр Зинченко вышел в стартовом ростере и занял место на левой бровке защиты. Наш земляк на 37 минуте матча после скидки Лероя Сане решился на дальний выстрел. Украинец запустил мяч по высокой траектории и забросил мяч за шиворот вратарю, отметившись эффектным взятием ворот.

Данный гол Зинченко стал первым за все годы выступлений в форме «Манчестер Сити».

Примечательно, что покером в составе «горожан» отличился Габриэль Жезус. Также по голу в актив записали Где Брюйне, Фоден, Уокер и Марез — 9:0.

Отметим также, в этом сезоне Зинченко провел в составе «Манчестер Сити» 11 матчей, в которых отметился забитым мячом и двумя результативными передачами.

Добавим, что ответный матч на стадионе «Бертон Альбион» «Пирелли» в городе Бертон-апон-Трент состоится 23 января.