Украинка Костюк одержала первую победу на Australian Open

Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк одержала победу в первом круге квалификации в Australian Open в Австралии и вышла во второй раунд квалификационного турнира. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Большой теннис Украины.

Марта Костюк в первом круге квалификации встретилась с Яной Чепеловой из Словакии. Девушки провели на корте 62 минуты. В каждом сете Костюк записала на свой счет четыре брейка, а на собственной подаче проиграла пять геймов за матч. В итоге Костюк — Чепелова: 6-3, 7-5.

Следующей соперницей украинки стала француженка Амандин Эсс, которая за 2,5 часа обыграла представительницу Нидерландов Лесли Керхов.

Напомним, женская сборная Украины объявила состав на матчи Кубка Федераций.