Теннисистка Цуренко потеряла победу в финале турнира WTA Premier в Брисбене

Леся Цуренко

На кортах австралийского города Брисбен состоялся финал соревнований WTA Premier одиночного разряда с участием киевлянки Леси Цуренко и 8-й ракетки мира чешки Каролины Плишковой, передает корреспондент УНН.

Уже в первом гейме встречи наша землячка осуществила брейк. В середине партии соперницы обменялись выигранными геймами на чужих подачах — 6:4.

Аналогично первому сету проходил и следующий: Цуренко с брейком вырвалась вперед, затем состоялся обмен брейками. Однако при счете 5:4 Цуренко не смогла подать на матч, проиграв «под ноль» собственный гейм (5:5), и вообще имела неутешительную серию из 13 проигранных розыгрышей подряд — 5:7.

В решающей партии киевлянка подвернула ногу, но довела встречу до конца в которой потерпела фиаско — 6:4, 5:7, 2:6.

Примечательно, что в конце второй партии от победы на турнире Цуренко отделяли только два мяча.

Отметим, что в активе Цуренко остались 4 титула в финалах серии International (2018-2017 — Акапулько, 2016 — Гуанжчоу, 2015 — Стамбул).

Добавим также, в прошлом году триумфатором соревнований стала Элина Свитолина.

Как сообщал УНН, Цуренко впервые в карьере вышла в финал теннисного турнира WTA Premier.