Спорт

Незаконного обогащения и конфликта интересов у Павелко не установили — НАПК

Незаконного обогащения и конфликта интересов у Павелко не установили - НАПК

Национальное агентство по вопросам предотвращения и противодействия коррупции не выявило признаков незаконного обогащения у народного депутата Украины Андрея Павелко. Об этом говорится в решении НАПК, опубликованном на сайте по итогам полной проверки деклараций нардепа за 2015-2017 гг, передает УНН.

«Наличие конфликта интересов не установлено (в том числе и по совместительству должности в UEFA Events — ред). Признаков незаконного обогащения не установлено», — говорится в решении.

Кроме того, в НАПК согласились с доводами декларанта и установили отсутствие нарушений относительно соглашений по культурно-развлекательному центру «Опера» и о продаже недвижимости в Днепре.

Вместе с тем, НАПК нашло незначительные нарушения в декларации нардепа. В частности о праве пользования объектом недвижимости, в котором фактически проживал и где был прописан.

Также, в НАЗК пришли к выводу, что Павелко не задекларировал полученные призы/подарки от НОК на сумму 609 грн в 2015 году, 8581 грн и 6980 грн в 2017 году.

В итоге НАПК рекомендовало нардепу устранить указанные нарушения в декларациях, путем внесения соответствующих изменений.

Отметим, что накануне отдельные активисты активно распространяли в СМИ недостоверную информацию о якобы незаконном обогащении и конфликте интересов в Павелко.

По материалам: www.unn.com.ua

Добавить комментарий