ФЛАУ объявила имена лучших легкоатлетов года в Украине

Федерация легкой атлетики Украины традиционно ежегодно определила лучших легкоатлетов в разных возрастных категориях, сообщает УНН.

Лучшим легкоатлетом Украины-2018 избрано Марьяна Закальницького — чемпиона Европы по спортивной ходьбе на 50 км. На командном чемпионате мира по спортивной ходьбе в Тайцане он выиграл «серебро» в командном зачете и занял четвертое место в индивидуальном. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пойманные на допинге российские легкоатлеты не вернули 24 медали Лучшей легкоатлеткой объявлено Наталью Прищепу — чемпионку Европы в беге на 800 метров. Отметим, что метатель молота Михаил Кохан стал лучшим молодым легкоатлетом, а лучшей молодой легкоатлеткой признали прыгунью в высоту Ярославу сваи Магучих.