Спорт

Организаторы «AUS Open» ввели новый формат тай-брейков

Организаторы "AUS Open" ввели новый формат тай-брейков

Организаторы Открытого чемпионата Австралии «AUS Open» официально подтвердили введение тай-брейка в решающей партии поединков турнира, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

С 2019 года на Открытом чемпионате Австралии в решающем сете (у мужчин — в 5-м, у женщин — в 3-м) при счете 6:6 играться так называемый «Чемпионский тай-брейк», который и будет определять победителя. Как известно, на чемпионском тай-брейке победителем становится тот игрок, кто наберет 10 (или более при равенстве 10:10) очков с разницей не менее 2 очков, то есть — 10:8, 10:7 и так далее.

Таким образом, тай-брейк в решающем сете кроме «US Open» будет играть и в Мельбурне, и на Уимблдоне. Впрочем, на травяном Шлеме тай-брейк будет задействован только при счете 12:12 в решающей партии.

Напомним, что ранее WTA изменило некоторые правила в женском теннисе.

По материалам: www.unn.com.ua

Добавить комментарий