Украинская биатлонистка завоевала вторую медаль на Кубке IBU

Надежда Белкина

Биатлонный день стартовал со спринта у женщин второго этапа Кубка IBU в итальянском Риднау, сообщает УНН со ссылкой на «Украинский биатлон».

Украинская биатлонистка Надежда Белкина, надежно отработав оба огневых рубежа, проявила сильные бойцовские качества на последнем круге дистанции, и на финише оказалась на две секунды быстрее сразу за двух соперниц в соперничестве за «бронзу».

Юлии Журавок для того, чтобы подняться на пьедестал почета, не хватило одного точного выстрела в стойке — шестая позиция с полуминутным отставанием.

Надежный результат в топ-20 показала Ольга Абрамова. Однако сегодня ей не удалось продемонстрировать свои скоростные качества.

Допустив по одному промаху на каждом из рубежей, она финишировала 19-й. Анна Кривонос и Мария Кручова финишировали по соседству, на 50-й и 51-й позициях.

Победу праздновала россиянка Анастасия Морозова, которая вместе с первым местом в спринте перехватила лидерство в общем зачете Кубка IBU у шведки Ингелы Андерсон, которая стала сегодня второй.

Напомним, что в рамках первого этапа сезона Кубка IBU Белкина не остался без медали.

20 − 5 =

Нарушение правил «фейер-плей»: УЕФА лишил «Милан» призовых от Лиги Европы

Четвертый футболист покинул расположение клуба УПЛ

УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Шахтера» из-за поведения болельщиков

Wyscout: Коноплянка стал одним из лучших дриблеров группового этапа Лиги чемпионов

Представители кросса названы лучшими легкоатлетами месяца в Украине

Юниорская хоккейная сборная Украины выиграла первый матч на «Кубке четырех наций»