Украинская танцевальная пара стала абсолютными чемпионами мира

Украинская танцевальная пара Давид Комарницкий и Ангелина Черковская стали абсолютными чемпионами мира по спортивным танцам на “Open World Championships-2018”. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины.

Девятилетние спортсмены победили в европейской и латиноамериканской программах в категории “ювеналы-1”.

Давид Комарницкий и Ангелина Черковская уже знакомы с пьедесталом, они уже становились абсолютными чемпионами Украины в 3 программах (европейской, латиноамериканской и программе 10 танцев) и ранее победили на одном из самых престижных соревнований в мире “Dutch Open Championship 2018” в городе Ассен ( Нидерланды).

Как сообщалось ранее, представитель Украины вошел в Зал славы мирового фигурного катания.