Лидер НХЛ одержал пятую подряд победу в регулярном чемпионате

Хоккейный клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержал пятую подряд победу и оторвался от других клубов-преследователей в рамках Национальной хоккейной лиги, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований.

«Лайтнинг» вновь показали, обладающих серьезной глубиной состава. В первом периоде домашней игры с «Бостоном» соперники обменялись голами: отличились Давид Пастрняк и Брейди Пойнт, во втором заброшенных шайб не было, а в начале третьего периода ХК «Лайтнинг» забросили две шайбы за 83 секунды — отличились Матье Джозеф и Энтони Сирелли (в меньшинстве ). За «Бостон» забросил только Крейчи — 3:2.

Таким образом, «Тампа» продлила победную серию до пяти встреч и с 45 баллами единолично и уверенно возглавляет общую таблицу лиги, оторвавшись от «Торонто» на 4 очка, от «Колорадо» на 6, и от «Баффало» и «Калгари «- на 7 пунктов.

Добавим, «Бостон» потерпел третье поражение подряд и с 32 очками занимают 7 строчку на Востоке.