«Химик» в овертайме одержал победу в матче лидеров баскетбольной Суперлиги

"Химик" в овертайме одержал победу в матче лидеров баскетбольной Суперлиги

В единственном противостоянии вечера баскетбольной Суперлиги Пари-Матч баскетболисты «Запорожье» в родных стенах боролись с «Химик», передает корреспондент УНН.

В первых двух четвертях хозяева получили по два очка преимущества (43:39). После большого перерыва благодаря броскам со средней дистанции запорожцы пошли в отрыв (53:43) и наставник гостей Степановский взял тайм-аут.

Минутный перерыв не остановил действия украинского лидера команды-хозяйки Андрея Мироненко, который забил дальний и отличился с прохода. Впоследствии два дальних попадания от защитника сборной Украины Рябчука позволили южненцам подкрасться в счете — 62:57.

В решающей 10-минутке «Химику» удалось догнать соперников и перевести игру в овертайм (89:89). В дополнительное время трое игроков «Запорожье» не смогли доиграть матч из-за перебора персональных замечаний, что помогло гостям торжествовать 101: 97.

Отметим, что южненцы вышли в лидеры лиги — 9 побед при 3 поражениях. «Запорожье» идет в тройке — 8 выигрышей и 5 поражений.