Украинский дуэт стал призером международных соревнований фигурного катания

В рамках международного турнира по фигурному катанию «Tallinn Trophy», который проходил в Эстонии, выступил ряд украинских спортсменов, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию фигурного катания Украины.

Среди младших возрастных групп украинцы были представлены двумя танцевальными парами в категории «Intermediate Novice». Один из дуэтов — Лика Бондарь/Артем Коваль по результатам трех выступлений поднялся на третью ступеньку пьедестала — 57,89. Успешно выступили также Виолетта Пахомова/Алексей Щуров, которые заняли четвертое место — 55,84.

Среди взрослых дуэт Дарья Попова/Владимир Беликов занял пятое место в спортивных танцах на льду. Набранное количество баллов фигуристами за две программы, составило 154,42.

Победителями турнира стал американский дуэт Кристина Каррейра/Энтони Пономаренко — 180,22.

Стоит отметить, что международный турнир «Tallinn Trophy» для категории «сеньоры» является девятым, предпоследним этапом серии ISU «Челленджер». Заключительный этап состоится 5-8 декабря в Загребе (Хорватия).

Напомним, Международный союз конькобежцев принял решение начать «с нуля» отсчет мировых рекордов в фигурном катании.