Спорт

Налоговики отказались повторно проверять «Динамо», предварительно легализировав зарплаты в оффшорах

Налоговики отказались повторно проверять "Динамо", предварительно легализировав зарплаты в оффшорах

Государственная фискальная служба не имеет оснований для проведения документальной внеплановой проверки ООО «ФК» Динамо «(Киев). Об этом в ответ на запрос УНН сообщили в пресс-службе ГФС.

Фискалы уточнили, что документальная внеплановая выездная проверка ФК «Динамо» недавно была проведена Офисом крупных налогоплательщиков ГФС. И по ее результатам, нарушений в части начисления, удержания и уплаты налогов и сборов с заработной платы, выплаченной в пользу физических лиц, не установлено.

Поэтому в ГФС решили не проводить повторную налоговую проверку клуба, на которой настаивали ветераны АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ветераны АТО предложили Суркисам добровольно уплатить военный сбор в полном объеме

«Учитывая изложенное, сообщаем, что согласно информации Офиса крупных налогоплательщиков ГФС, основания для проведения документальной внеплановой проверки ООО «ФК «Динамо «Киев» отсутствуют», — отметили в ГФС.

Напомним, ранее повторно проверить налоги ФК «Динамо» (Киев) ГФС призвали ветераны АТО. Они сообщили о том, что клуб искусственно занижает сумму уплаты военного сбора благодаря декларированию заработных плат футболистов всего на уровне 18-20 тыс. грн.

Из предыдущих выводов проверки ГФС «Динамо» следует, что часть гонораров динамовцы получают из оффшорной компании Dynamo Kiev (Cyprus). Такой механизм искусственного снижения суммы налогов в украинский бюджет у налоговиков не вызвал никаких вопросов.

Заметим, что в 2017 году ФК «Шахтер» заплатил в бюджет страны военного сбора в размере 30 млн грн. В это время отчисления со стороны ФК «Динамо» составили всего 830 тыс. грн.

По материалам: www.unn.com.ua

Добавить комментарий