Украинский каратист стал вице-чемпионом мира

Валерий Чоботар

Украинец Валерий Чоботар поднялся на вторую строчку мирового первенства по каратэ, проходившей с 5 по 11 ноября в Испании, сообщает УНН со ссылкой на ММСУ.

Серебряную награду наш соотечественник завоевал в категории «кумите» среди спортсменов весовой категории до 84 кг.

Чоботар одержал победы во всех предыдущих боях. Лишь травма, полученная спортсменом на пути к финалу, помешала украинцу бороться за награду высшей пробы с представителем Хорватии Иваном Квешичем. Так же в итоге украинец получил серебряную медаль.

«Иногда выиграть все матчи недостаточно для «золота». Мечтал услышать украинский гимн, но эту мечту у меня отняли», — сказал украинский призер.

Как сообщалось ранее, каратисты из Украины возглавили мировые рейтинги.