Дебют Гуйе не спас «Карпаты» от поражения в матче с «Зарей»

Дебют Гуйе не спас "Карпаты" от поражения в матче с "Зарей"

Луганская «Заря» благодаря победе над «Карпатами» смогла оторваться от львовян в турнирной таблице по итогам 15-го тура УПЛ, передает корреспондент УНН.

Ударом с правой Александр Караваев потряс крестовину ворот «зелено-белых», а уже на 16-й минуте Дмитрий Хомченовский по передаче в центр штрафной от Гордиенко направил мяч над вратарем — под перекладину.

«Карпаты» смогли выровнять положение еще до перерыва, когда розыгрыш штрафного над дальним ударом увенчал Марьян Швед — 1:1. К отдыху Хорхе Карраскаль попал в штангу ворот Фелипе.

Победный гол состоялся на 70 минуте — Гордиенко протолкнул мяч головой в сетку, находясь в нескольких метрах от ворот никем не прикрытым — 2:1.

Примечательно, что на 89-й минуте появился на поле Папа Гуйе, который провел первый поединок в футболке львовского коллектива.

Отметим, что три набранные очки позволили «Заре» суммарно набрать 21 и стать 5-ми. «Карпаты» остались с 16-ю пунктами.

Напомним, «Олимпик» и «Львов» сыграли вничью в стартовой игре тура УПЛ.