Действующий чемпион Украины выиграл первый групповой матч Кубка Европы ФИБА

В домашней встрече третьего тура группы Е Кубка Европы ФИБА коллектив Максима Михельсона «Черкасские Обезьяны» обыграли румынский «Стяуа», сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба.

Обе команды начали еврокубковую игру в Черкассах в большей степени из защитных действий, ведь первые баллы были набраны капитаном «Обезьян» Александром Кольченко уже на второй минуте игры. После Данко Чумакова украинцы начали играть несколько раскованнее, а три балла от того же Кольченко только добавили уверенности хозяевам. Однако, ближе к завершению периода «Стяуа» усилиями своих лидеров сумели догнать черкасский клуб и даже выйти вперед. Против этого был черкасский американец — Крис Коукли, который метко атаковал и снова вывел свой клуб вперед в счете. Завершилась первая четверть при минимальном преимуществе команды Михельсона — 19:17. Во втором периоде некоторое время на паркете продолжились «качели», когда команды по очереди захватывали лидерство. Результативность обоих коллективов несколько выросла — Черкассы наконец попали дальние, а румыны отвечали с прохода под кольцо. Равная игра продолжалась до середины периода, когда усилиями все того же Коули, которому помогали Скапинцев, Кольченко и Брэндон Янг — именно «Обезьяны» организовали мини-рывок и, соответственно, имели преимущество перед большим перерывом — 43:37. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Днепр» и «Черкасские Обезьяны» стартовали в групповом этапе Кубка Европы ФИБА В третьей четверти «Черкасские Обезьяны» продолжили доминировать на паркете в ДС «Строитель». Великолепная игра Коукли и Чумакова позволила украинской команде увеличить разницу в счете до 10 баллов по итогам третьего периода. В заключительной части встречи команда из Черкасс нашла свой дальний бросок, и именно попадание Отверченко и Чумакова дали старт рывку хозяев, которые в середине периода уже имели двадцати очковое преимущество. После этого бело-черные помня о разнице в счете довели встречу до закономерной победы — 90:64. Отметим, что 26 очков и 10 подборов набрал Коукли, 19 баллов добавил Кольченко, 14 в Скапинцева. Добавим также, пока Черкассы занимают третью строчку группы Е — 1 выигрыш и 2 поражения. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Действующие чемпионы Украины по баскетболу усилились лучшим нападающим чемпионата Болгарии