Феерия слэм-данков: Лень установил персональный рекорд выступлений за «Атланту»

•
  •

Феерия слэм-данков: Лень установил персональный рекорд выступлений за "Атланту"

Стопроцентная реализация украинского центрового Алексея Леня не помогла его “Атланте Хокс” получить положительный результат во встрече против “Кливленд Кавальерс”, передает корреспондент УНН.

На старте игры украинский легионер реализовал аллей-уп от партнера, а затем забросил трехочковый с угла площадки. Начало второй 12-минутки начался со слэм-данка украинца. В этот промежуток 5-й номер драфта 2013 года четырежды становился на линию штрафных, а также еще в одном моменте поразил сверху кольцо “Кавальерс”.

В дальнейшем партнеры находили Алексея в удобных положениях и до конца матча он реализовал все свои броски с игры исключительно слэм-данками и аллей-упами.

В результате за 26:38 минуты он набрал 22 очка (8/8 двухочковые, 1/1 трехочковые, 3/6 штрафные), что стало лучшим показателем в карьере игрока в форме “Хокс”. Также добавил к лицевой счета 9 подборов, 2 блок-шота, 1 передачу и 2 перехвата.

Добавим, что “Атланта” потерпела 5 поражение в сезоне — 114: 136.

Как ранее информировал УНН, украинский данкер Вадим “Miller” Пиддубченко победил в конкурсе слэм-данков на финальном этапе “FIBA 3 × 3 World Tour” в китайском Пекине.