Украинка Короткая стала чемпионкой мира по молниеносной игре в шашки

•
  •
  •
  •

Чемпионкой мира по молниеносной игре в шашки стала украинка Елена Короткая из города Каменское (Днепропетровская область). Об этом сообщает пресс-служба «Украинских шашек» в Facebook, передает УНН.

«29 октября в Нижневартовске (Россия) завершился чемпионат мира по шашкам-64 среди женщин. Чемпионкой мира в молниеносной игре стала украинка Елена Короткая из города Каменское (Днепропетровская область)», — сказано в сообщении.

При этом в организации уточнили, что в соревнованиях приняли участие 10 спортсменок. Елена Короткая была единственной, кто представлял Украину в женских гонках. Сыграв 9-ть туров, спортсменка набрала 15 очков из 18 возможных. Второе и третье места — у россиянок Матрены Ноговицыной и Кристины Ватолиной, у которых по 14 очков. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка получила две медали на Интеллектуальных играх по шашкам Также в организации подчеркнули, что завтра, 30 октября, женщины продолжат соревноваться в классической программе мундиаля, где также лидирует Елена Короткая. Как сообщал УНН, одесситка завоевала «серебро» этапа Кубка мира по шашкам. Напомним, с украинского экс-чемпиона мира по шашкам сняли дисквалификацию.