Спорт

За поведение: игроков «Динамо» и «Шахтера» отстранили на три матча

За поведение: игроков "Динамо" и "Шахтера" отстранили на три матча

Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины. По его итогам отстранили динамовца и игрока «Шахтера». Об этом сообщает пресс-служба ФФУ, передает УНН.

«За агрессивное поведение по отношению к сопернику в матче 12-го тура УПЛ «Шахтер» (Донецк) — «Десна» (Чернигов), который состоялся 19 октября 2018 года, КДК ФФУ решил отстранить игрока «Шахтера» А. Кайоде на три матча.

За недисциплинированное поведение в матче 12-го тура УПЛ «Ворскла» (Полтава) — «Динамо» (Киев), который состоялся 20 октября 2018 года, решено отстранить игрока «Динамо» Т. Кадара на три матча», — говорится в сообщении.

Кроме того, за несоблюдение обязательной процедуры рукопожатия в матче 11-го тура УПЛ «Шахтер» (Донецк) — «Заря» (Луганск), который состоялся 7 октября 2018, КДК ФФУ применил к каждому из тренеров команд, П. Фонсеке и Ю. Вернидубу, санкцию в виде обязательного денежного взноса в размере 5000 гривен.

Как писал УНН, за оскорбление арбитров и проявление неуважения, президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис был дисквалифицирован на три матча.

Также напомним, Григорий Суркис завершает карьеру в УЕФА.

По материалам: www.unn.com.ua

Добавить комментарий