Свитолина впервые в карьере стала полуфиналисткой итогового турнира WTA

Элина Свитолина

В Сингапуре завершились заключительные баталии третьего тура «Белой группы» Итогового турнира WTA, сообщает корреспондент УНН.

Украинка Элина Свитолина в третьем туре противостояла датчанке Каролин Возняцки. Для выхода в полуфинал соревнований нашей теннисистке необходимо было выиграть хотя бы один сет, и она с этим справилась. Однако первая партия завершилась в пользу 3-й ракетки мира из Дании — 7:5.

В следующем сете теннисистки шли (гейм в гейм). При счете 5:6 Возняцки не сумела защитить свою подачу и уступила 5:7. Решающая партия также прошла в неуступчивой манере, но один брейк от Свитолиной помог ей выиграть матч — 5:7, 7:5, 6:3.

Заметим, что с тремя победами украинка с первого места вышла в полуфинал соревнований.

Добавим также, другой полуфиналисткой от «Белой группы» стала чешка Плишкова, которая победила свою соотечественницу Квитова — 6:3, 6:4.

Напомним, Свитолина получила сезонную награду от WTA.

19 − 11 =

Ярмоленко записал видео со словами благодарности за поддержку

Украинская сборная завоевала еще одно серебро на «Играх Непобежденных»

Украинская борчиня завоевала звание чемпионки мира

Пятьдесят очков Гриффина помогли «Детройту» продолжить победную серию в НБА

«Динамо» U-19 разгромило соперника и пробилось во второй раунд Юношеской Лиги УЕФА

Словацкий специалист покинул пост главного наставника ХК «Донбасс»