БК «Запорожье» нанес первое поражение действующим чемпионам Украины

БК "Запорожье" нанес первое поражение действующим чемпионам Украины

Действующие чемпионы Украины по баскетболу «Черкасские Обезьяны» дома приняли БК «Запорожье», сообщает УНН.

Хозяева в данном матче уже не могли рассчитывать на двух основных баскетболистов состава Владимира Конева и Дмитрия Липовцев, которым была сделана операция. Данный факт сказался на игре хозяев и после проигранной четверти стартовой 23:31 были в роли догоняющих, но так и завершили игру позади противника — 88:91. У гостей доминировали три игрока — Холтон 36 очков, Трент 24 и Киндал 17. За «Обезьян» по 20 пунктов набрали Коукли и Брэндон Янг. Отметим дебютную игру за жителей города защитника сборной Украины Руслана Отверченко — 5 очков и 1 подбор. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборные Украины вышли в четвертьфинал ЧМ по баскетболу 3х3 среди 23-летних Заметим, что в других противостояниях «Химик» одержал первую победу в сезоне обыграв «Политехник» 99:61, а «Днепр» вырвал положительный результат у «Одессы» — 90:85.