Свитолина не смогла выйти в полуфинал турнира в Гонконге

Элина Свитолина

В матче за выход в полуфинал турнира WTA International в Гонконге первая сеяная Элина Свитолина уступила китаянке Ван Цян, сообщает УНН со ссылкой на сайт украинской спортсменки.

Встреча была прервана вчера на подаче китайской теннисистки при счете 2:6, 2:5 за ливней. В сегодняшнем доигрывании Свитолина смогла сделать брейк и выиграть гейм на своей подаче, но в десятом гейме Ван Цян оформила победу в поединке — 2:6, 4:6.

«Вчера Ван Цян играла в действительно отличный теннис, я много ошибалась, но не показывала свою игру. Я пыталась вернуться в матч, выполнять свои удары, но, к сожалению, с моей стороны это действительно было плохое выступление. Я была очень расстроена, что не смогла показать даже 20 процентов той игры, которую умею», — рассказала украинка на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что Свитолина сохраняет возможность сыграть на Итоговом турнире WTA, занимая шестое место в чемпионской гонке. Окончательно восьмерка участниц турнира в Сингапуре будет сформирована по итогам турниров которые пройдут на следующей неделе в Москве и Люксембурге.

Ястремская впервые вышла в финал теннисного турнира WTA

Порошенко пообещал «Таврии» новый стадион в Херсоне

Киевская команда выступит в Клубном кубке Европы по шахматам

Украинца номинировали на звание лучшего баскетболиста квалификации еврокубке

Стрелец пополнил копилку сборной Украины на Юношеских Олимпийских играх

Молодежная сборная Украины победила одного из главных конкурентов за выход на ЧЕ-2019