Чемпион Украины одержал победу в матче второго этапа квалификации Кубка Европы ФИБА

“Черкасские Мавпы” начали второй этап отборочного цикла Кубка Европы ФИБА домашним матчем с вице-чемпионом Кипра “Керавносу”, передает корреспондент УНН.

Долгое время киприоты имели небольшое преимущество в счете, пока за 3:50 минуты до конца времени второй четверти дальний попадание от Брэндона Янга позволило черкащанам впервые выйти вперед — 28:25.

Более удачная третья четверть позволила команде Михельсона выйти вперед уже на 7 пунктов — 55:48. В дальнейшем серия дальних попаданий преимущественно от Кобца и Чумакова, позволила праздновать уверенную победу перед ответным матчем на Кипре — 75:64.

Лучшими в состоянии “Мавп” стали Чумаков с 21 пунктом, Янг — 12 Кобец — 10 Скапинцев — 9.

Добавим, что ответная игра пройдет 10 октября на паркете киприотов.