Действующий чемпион Украины «Донбасс» потерпел второе подряд поражение в УХЛ

Действующий чемпион Украины "Донбасс" потерпел второе подряд поражение в УХЛ

Пятый тур чемпионата Украины на арене «Айсберг» в Кременчуге закрыли действующие вице-чемпион и чемпион Украины «Кременчуг» и «Донбасс», сообщает УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

Эмоции в матче обострились с первых же секунд первого периода, когда несколько раз драки произошли то у ворот Никиты Гордюшина, то у ворот Богдана Дьяченко. Однако честь первым открыть счет в матче выпала Владиславу Бельскому, который в большинстве прошил голкипера дончан. Но еще до первого перерыва донецкий клуб смог сравнять цифры на табло — Виталий Кукла подтвердил статус самого полезного игрока прошлого плей-офф и отметился в воротах Гордюшина. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хоккеисты «Днепра» одержали пятую победу на старте сезона УХЛ Сразу со старта второй двадцатиминутки Виталий Кирющенков вывел свою команду вперед, но уже через две минуты в ворота Дьяченко залетела в ответ клуба. К тому же, к концу периода «Кременчуг» смог увеличить разрыв между командами до двух шайб — еще дважды в воротах голкипера дончан отличились Илья Гончаров и Алексей Зайцев. В заключительном отрезке встречи донецкая команда всеми силами пыталась сыграть пропущенные шайбы и выйти вперед, но надежная игра Никиты Гордюшина не позволила дончанам снова отличиться в его воротам. И только под занавес поединка одну шайбу смог отквитать экс-капитан «Кременчуга» Севастьян Карпенко, установив окончательный счет 4:3 в пользу хозяев. Отметим, что кременчужане заняли второе место в турнирной таблице, а «Донбасс» закрепился на третьей строчке.

Читайте ранее:
Невозможно делать сэлфи и плохой аккумулятор: На новые iPhone XS по 40 тысяч обрушился шквал критики

Новинка от Apple разочаровала пользователей.