Спорт

«Рома» одержала победу в римском дерби

"Рома" одержала победу в римском дерби

Стадион «Олимпико» принял встречу 7-го тура итальянской Серии А, так называемое римское дерби — «Рома» принимала «Лацио», передает корреспондент УНН.

Счет открыл в конце тайма Лоренцо Пеллегрини, который сменил Пасторе только на 36-й минуте баталии. 22-летний полузащитник воспользовался давкой группы игроков и падением голкипера Стракоша, и пятой направил мяч в сетку ворот.

Команда Индзаги смогла достичь своего и выровнять положение только на 67-й минуте, когда Иммобиле забрал мяч у одного из защитников и точно пробил низом — 1:1. Недолго «Лацио» праздновал ничейный счет, поскольку через четыре минуты Александр Коларов ударом со штрафного прошил угол ворот, в котором был кипер Стракоша.

Точку в игре поставил аргентинский защитник Фасио — 3:1.

Отметим, что у «орлов» закончилась победная серия из четырех поединков — 12 очков и 4 место в таблице. «Рома» отстала на один пункт — 5 строчка.

Добавим, что в истории «римских дерби» теперь 70 побед у «Ромы», 52 у «Лацио» и 64 ничьих.

Как сообщал УНН, Коноплянка в свой день рождения помог «Шальке» выиграть первую игру в Бундеслиге.