На юношеской Олимпиаде выступят восемь спортсменов с Днепропетровской области — Павелко
Президент ФФУ, народный депутат Украины Андрей Павелко был переизбран на пост главы отделения НОК в Днепропетровской области. По его словам, это для него «большая честь». Об этом он сообщил на личной странице в Facebook, передает УНН.
«В моем родном Днепре состоялась отчетно-выборная ассамблея областного отделения Национального олимпийского комитета Украины. Вместе с легендарным чемпионом и президентом НОК Сергеем Бубкой подвели итоги проведенной работы.
Искренне благодарен делегатам Ассамблеи за оказанное доверие – продолжить работу на посту главы отделения НОК! Это большая честь для меня!» — написал он.
По словам Павелко, команда спортсменов Днепропетровской области вот уже который год — в числе лидеров по Украине.
«Это и гордость Днепра и всей Украины — обладатель мирового рекорда Андрей Говоров, и лидер мирового рейтинга шпажистов Богдан Никишин, и олимпийская чемпионка, чемпионка Европы и мира Анастасия Коженкова. Вы – яркий пример для детей и молодежи, искренне любящих спорт. Мы гордимся вами!» — отметил политик.
Павелко сообщил, что в октябре в Буэнос-Айресе состоятся Юношеские олимпийские игры. И среди 55 участников сборной Украины — 8 спортсменов будут представлять Днепропетровскую область.
«Искренне желаю атлетам успешного выступления, а днепропетровское отделение НОК сделает все необходимое для лучшей организации подготовки спортсменов и к этим соревнованиям, и к Олимпиаде-2020!
Кроме уже реконструированного стадиона «Олимпийские резервы», где ежедневно тренируются сотни детей, юношей и взрослых атлетов, продолжается строительство Олимпийского дома и многофункционального крытого спортивного комплекса», — уточнил он.
Напомним, как писал УНН, строительство «Олимпийского дома» в Днепре планируют завершить в 2019 году.
По материалам: www.unn.com.ua
