Тренер «Арсенала» разочарован частью игры с «Ворсклой»

Тренер "Арсенала" разочарован частью игры с "Ворсклой"

Унай Эмери

Наставник лондонского «Арсенала» Унай Эмери прокомментировал выступление коллектива на старте розыгрыша Лиги Европы, где «канониры» на «Эмирейтс» одержали победу над полтавской «Ворсклой» (4: 2), сообщает УНН со ссылкой на сайт лондонского клуба.

«Мы счастливы, ведь одержали победу в первом матче. На старте данных соревнований важно получить три очка. Первые шестьдесят минут держали игру под контролем, выиграли битву за центр поля. Но за последние двадцать минут я разочарован игроками.

Перед каждой игрой мы настраиваемся так, чтобы не дать сопернику шансов вообще. Однако в последние двадцать минут мы должны были быть лучше. В защите нужно действовать более компактно, и это вопрос времени. Нам нужно продолжать улучшать игру. Мы пропустили два мяча в последние 20 минут. Наша цель — быть конкурентоспособными в течение 90 минут. Над этим надо работать», — заявил Эмери.

Добавим, что в предыдущей игре в АПЛ «Арсенал» пропустил в дополнительное время гол от «Ньюкасла» (2:1), а во 2-м туре АПЛ за пропущенный гол в последние 10 минут поединка, «канониры» уступили извечному сопернику — «Челси» (2:3).