«Арсенал» в результативной игре нанес поражение полтавской «Ворскле»

"Арсенал" в результативной игре нанес поражение полтавской "Ворскле"

Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата Украины полтавская “Ворскла” прошла первый экзамен в еврокубках (Лиге Европы), сыграв на “Эмирейтс” с лондонским “Арсеналом”, сообщает корреспондент УНН.

Обрезка у чужой уголовной стоила полтавчанам пропущенного гола на 32 минуте. Быстрый выпад после паса Ивоби завершил Обамеянг. Быстрый переход с центра поля в атаку на 48 минуте привел к забитому мячу головой Дэнни Уэлбека — 2:0. Еще через 8 минут третий мяч побывал в сетке ворот полтавчан. Обамеянг отличился с передачи Мхитаряна.

За 16 минут до конца основного времени гости пропустили четвертый мяч и счет стал позорным (забил Озил). Однако команда Сачко продемонстрировала характер и отыграла два мяча. Сначала хороший удар под перекладину удался капитану “Ворсклы” Чеснакову. В дополнительное время полузащитник Шарпар пробил с границы штрафной зоны и пробил кипера Лено — 4:2.

Примечательно, что для “канониров” это был первый за 22 года еврокубковый матч без Арсена Венгера, который команда провела дома.

Отметим, что во второй встрече квартета португальский “Спортинг” на правах фаворита разобрался с “Карабахом” 2:0.